Жизнь города «Гармония - 2014»

«Гармония - 2014»

Юные пианистки из Сорска вернулись с победой

Члены жюри Межрегионального фестиваля-конкурса фортепианных ансамблей «Гармония - 2014» высоко оценили яркий пример профессионализма и утончённое восприятие тонкостей музыкальной палитры программы, представленной сорскими музыкантами. Выступление ансамбля было удостоено диплома II степени.

Межрегиональный фестиваль-конкурс фортепианных ансамблей «Гармония - 2014» проходил с 28 февраля по 2 марта 2014 года

в п. Шушенском Красноярского края, в стенах детской школы искусств. Юбилейный десятый фестиваль проводился в рамках Года культуры и явился одним из самых значимых культурных событий Шушенского района. Фестиваль проводится по инициативе, содействию и непосредственному участию в качестве жюри замечательных музыкантов, лауреатов международных конкурсов, солистов Новосибирской филармонии Геннадия Пыстина и Дмитрия Карпова.

- В этом году встретились в конкурсной борьбе музыканты из Красноярского края, Хакасии, Кемеровской области, Новосибирска, из Республики Тыва. Большинство участников демонстрировали высокий уровень подготовки. Мы окунулись в атмосферу праздника музыки, - рассказала Оксана Белякова.

Среди участников фестиваля-конкурса был фортепианный дуэт из детской музыкальной школы города Сорска. Он вернулся домой с победой. Овчинникова Настя и Кокут Вика – лауреаты II степени. Девочки выступили в первой возрастной группе. Они исполнили 2 произведения: «Музыкальный момент» Ф. Шуберта и «Маленькие лесные зверюшки» О. Туссена. Первое – классическое, второе – современное, таково было требование программы фестиваля.

Юных пианистов подготовили преподаватели фортепиано ДМШ Оксана Владимировна и Ульяна Владимировна Беляковы. Труд педагогов был отмечен благодарственными письмами организаторов фестиваля-конкурса.

-В марте исполнилось нашей школе 45 лет. Удачное выступление дуэта - самый дорогой подарок для нас, - отметила Оксана Белякова.