Жизнь города «УШИ, ЛАПЫ И ХВОСТЫ»

«УШИ, ЛАПЫ И ХВОСТЫ»

18 апреля 204 года в школе №1 прошла выставка домашних животных «Уши, лапы и хвосты».

45 ребят принесли в школу своих любимцев и подготовили сообщения о них: о родине и распространении этих животных по свету, о причудах их поведения, о том, как правильно за ними ухаживать. Ученики узнали не только много интересных фактов о животных, но и осознали, насколько сложен и очень хрупок окружающий нас живой мир, насколько он нуждается в нашей охране и заботе. Школьники, побывавшие на нашей выставке, никогда не станут обижать животное, наносить вред окружающей природе. Они учатся воспринимать себя ее частицей.

Ступив на эту выставку, сразу стало понятно, что здесь собрались истинные любители животных. Конечно, это не только собаководы, но и любители кошек, птиц, рыб, пресмыкающихся и других экзотических животных.

Декоративные крысы, морские свинки, хомяки хоть и живут у многих дома, но увидеть их всех одновременно во всем многообразии пород и разновидностей можно нечасто, а уж погладить и подержать на руках и вовсе редко удается. А здесь такая возможность! В конце мероприятия разыгрывались призовые места. Победители получили заслуженные грамоты и награды. В номинации «Собаки» места распределились следующим образом:1 место разделили карликовый пинчер Бони (Михеева Кристина), шарпей Деля (Родионов Илья), 2 место жюри присудило спаниелю Соне (Кукса Екатерина и Владимир), а 3 место – карликовому спаниелю Джерри (Ганжин Давид). Кошки поразили всех своей грациозностью и спокойствием. В этой номинации 1 место заслужил кот Чайзер (Гарев Иван), 2 место – кот Ультиматум (Матвеева Екатерина), 3 место – кошка Нася (Вышинский Денис).

А также был присужден приз «Зрительских симпатий» коту Барсу Адольфу III Уличному (Воскресенский Влад). Очень трудный выбор предстояло сделать жюри в номинации «Экзотические животные», т.к. здесь собралось наибольшее количество участников, но конкурс есть конкурс, и вот призовые места : 1 место – сирийский хомяк Бусинка (Аллабердиева Мария), 2 место - бойцовская рыбка-петушок (Ильина Олеся) 3 место – тритон Трифон (Азарова Агата).

Организаторы и участники конкурса выражают благодарность Родионовой. Екатерине Владимировне (торговый павильон «Мой любимец») за оказанную спонсорскую помощь при подготовке призов для победителей.