Жизнь города «Весёлые нотки»

«Весёлые нотки»

30 апреля 2014 г. ДК «Металлург» принимал у себя гостей и участников фестиваля «Весёлые нотки». Главными гостями фестиваля были: глава города Александр Аркадьевич Жуков. директор Сорской музыкальной школы Нина Николаевна Марьясова, специалист отдела образования Маргарита Анатольевна Нестерова, а так же председатель Совета депутатов города Сорска Ольга Александровна Полешко.

Открывали фестиваль участники художественной самодеятельности, младшая танцевальная группа Образцового коллектива «Мозаика» танец «Ландыши». В фестивале принимали участие участники детских садов нашего города: «Ручеёк», «Солнышко», «Голубок» и впервые в фестивале приняли участие воспитанники нового детского сада «Дюймовочка», и танцевальный коллектив сельского Дома Культуры п.ст. Ербинская. А удивляли они наших гостей вокальными, танцевальными, а где-то и актёрскими номерами.

В конце фестиваля главных гостей попросили подняться на сцену, и дали им слово. Со сцены звучали слова напутствия для участников фестиваля «Весёлые нотки», что такие фестивали помогают нашим детям лучше формироваться и развиваться в творчестве, которое необходимо нашему городу. Затем последовало вручение грамот и подарков участникам фестиваля от главы города Сорска Александра Аркадьевича Жукова. Дети были не только рады подаркам, но и тому, что они смогли показать свои творческие способности на сцене ДК «Металлург».

Ведущий специалист по культуре                                                           Н.В. Чепрасова