Прокатились с ветерком…

27 апреля примерно в 18:00 на 5 км автодороги ст. Ербинская-Сорск произошло ДТП – водитель мотоцикла KAWASAKI гр. К. не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части дороги и столкновение с препятствием – деревом. В результате ДТП пострадал пассажир - молодой человек 1982 г.р. Из объяснений «гонщика» стало ясно,

что 27 апреля он с друзьями употреблял спиртные напитки. Несмотря на то, что гр. К. уже лишен права управления ТС за езду в состоянии опьянения, это его не остановило, и он решил прокатить с ветерком своего знакомого, при этом о своей безопасности – мотошлеме - водитель позаботился, а вот горе-пассажиру предложить шлем забыл.

Поездка оказалась непродолжительной, а ее результат – у пассажира закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушиблено-рваные раны головы и лба, перелом правой ключицы со смещением.

Теперь «Шумахера» ожидает административный арест на срок 12 суток, а   желающего испытать непередаваемые ощущения от скоростной поездки – 1,5 – 2-хмесячное нахождение в больнице, и это, можно сказать, он легко отделался.

Мотоцикл же теперь находится в плачевном состоянии, чему несказанно рады жители города. По крайней мере, в ближайшее время они могут быть спокойны, что хозяин транспортного средства не будет испытывать судьбу и проверять скоростные возможности своего «железного коня», а будет заниматься его ремонтом. Сотрудникам ГИБДД остается надеяться, что горе-гонщик извлечет урок из данного происшествия и задумается о возможных последствиях такого безалаберного отношения к своей жизни и жизни окружающих.

Начальник ОГИБДД ОМВД России

по городу Сорску  Е.В. Романенко