Проверь себя и контрагента

Новые возможности Интернет-сервиса "Проверь себя и контрагента"

Получить сведения из ЕГРЮЛ можно быстро и просто.

Согласно требованиям АПК РФ при подаче в Арбитражный суд  искового заявления к нему должны быть приложены выписки из Единого государственного реестра юридических лиц (далее ЕГРЮЛ) или Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей (далее ЕГРИП), содержащие сведения о государственной регистрации, месте нахождения или месте жительства истца и ответчика. Вместе с исковым заявлением может быть представлен иной документ, подтверждающий указанные сведения или отсутствие таковых (пункт 9 части 1 статьи 126 АПК РФ).

Согласно п.3 Постановления Пленума ВАС РФ от 17.02.2011  № 12 «О некоторых вопросах применения Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 27.07.2010 № 228-ФЗ «О внесении изменений в Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации» «…иными документами могут являться: распечатанная на бумажном носителе и заверенная подписью истца или его представителя копия страницы официального сайта регистрирующего органа в сети Интернет, содержащая сведения о месте нахождения  юридического  лица и дату их обновления...».

Таким образом, самым доступным и удобным способом получения документов, подтверждающих факт государственной регистрации истца и ответчика (юридических лиц), необходимых для подачи искового заявления в арбитражный суд, становится способ распечатки копий страницы с нашего сайта.

Распечатать такие сведения можно самостоятельно, бесплатно и быстро, не ожидая пяти дней, как при получении выписки из ЕГРЮЛ на бумажном носителе в налоговом органе.

Чтобы получить такие распечатки необходимо обратиться к сервису «Проверь себя и контрагента» на нашем  сайте.

Для поиска юридического лица необходимо набрать на странице поиска любую  имеющуюся информацию: ИНН, ОГРН, название или часть названия. Кроме того, можно выбрать субъект Российской Федерации, далее осуществить поиск (кнопка «найти»).

Для поиска ИП или КФХ необходимо набрать ОГРНИП или ИНН или ФИО и регион места жительства.