12 июня

12 июня - День России. На центральной площади, для жителей и гостей города Сорска свой концерт "Моя Россия - моя Страна..." провел Дом культуры "Металлург".

Со своими поздравлениями на сцене выступили - Глава города Сорска Жуков Александр Аркадьевич и Председатель государственного комитета по туризму - Егорова Елена Владимировна.

В праздничном концерте принимали участие представители всех поколений. Впервые на сцене было показано театрализованное представление "Золотые дети", в котором был проведен конкурс рисунка на асфальте "Моя маленькая Родина". Победителем стал Жданов Мирон. Второе место заняла Чепрасова Настя и почетную бронзу получила Тарханова Галя.

Так же впервые показали свои таланты, воспитанницы Детского сада "Дюймовочка" Антонина Рабуляк и Ульяна Черепанова.

Свои душевные песни зрителям подарила вокальная группа "Россияночка". В продолжении концерта зрителям подняли настроение вокалисты эстрадного коллектива "Поющие сердца".

Уже не первый год в праздничном концерте для старшего поколения была проведена танцевальная минутка "Как молоды мы были...".

Своим мастерством, упорством и смелостью удивили зрителей города участницы "Танцевального марафона", в котором был разыгран билет в цирк.

Свои знания о государственной символике и геральдике России жители показали в конкурсе - аукционе, победителем которого стал Чустеев Илья, ученик общеобразовательной школы №2, он получил главный приз - чайник.

Праздничная программа завершилась дискотекой.