Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Пришкольный лагерь

Пришкольный лагерь

Пришкольный лагерь: игра длиною в смену

С приходом лета открылись детские пришкольные лагеря. Педагоги организовали в них по-настоящему увлекательную жизнь для детей, выбрав один из лучших способов сделать жизнь в лагере интересной для всех – проведение смены в игровой форме.

Для работы лагеря в школе № 1 выделен весь первый этаж здания, спортивный зал, спортивная площадка, библиотека, столовая. Все дети распределены на отряды соответственно возрасту.

 

Организатор в лагере Мария Кокова рассказала:

 

-Приоритетные направления: оздоровительная, образовательная и развлекательная виды деятельности - пребывание на свежем воздухе, проведение оздоровительных, спортивных, культурно-массовых мероприятий, организация экскурсий, занятий по интересам. Детям совершенно необходима смена деятельности, смена впечатлений.

Дети живут по распорядку, занимаются коллективными делами, живут по законам лагеря. Ни один день не похож на другой. Педагоги радуют детей интересными и занимательными мероприятиями, стараются удивить их новыми идеями. Развивающие ум, смекалку, фантазию, воспитывающие чувство солидарности и дружбы викторины, конкурсы, интеллектуальные игры, турниры будут продолжаться на протяжении всей смены. Участвуя в мероприятиях, ребята учатся формулировать свои мысли, общаться в коллективе, вырабатывая умения и навыки, необходимые успешному человеку в повседневной жизни.

Высшей оценкой работы лагеря являются слова детей о нем.

Романенко Арина:

- В нашем лагере каждый день происходит что-то новое, интересное и неожиданное. Мы играем в активные развивающие игры, делаем зарядку, ходим на мероприятия в ДК. Отдых интересный и разнообразный.

Меркель Эльза:

- С первого дня мы проявляем свои творческие способности: сами придумали название отряда, девиз. Каждый день приносит что-то новое и интересное. Играем на свежем воздухе, соревнуемся, устанавливаем свои маленькие рекорды, показываем себя лучшими в конкурсах

Саратовкина Кристина:

-У нас добрые, хорошие учителя. Конкурсов много. Познакомилась с новыми ребятами. Мне хотелось бы остаться на вторую смену

Саша Зощик:

- Я с удовольствием иду в лагерь. Здесь есть все, что мне нужно. Много играем, выходим часто за пределы школы. Вкусно кормят.

Ганенко Саша:

- В лагере я научился дружить. Мне не очень хочется идти домой. Мне здесь очень интересно. Приобрел новых друзей, с пользой и удовольствием провожу время.

Каждый день ребята в лагере школы № 3 получают полноценное питание.

Заведующая столовой Татьяна Бахман отметила:

- Разнообразные и вкусные блюда готовят повара Скулкина Оксана и Селезнева Галина, помощник повара Федорова Елизавета. За чистотой столов и посуды следят Мамаева Ольга и Черкасских Светлана.

В рационе присутствовали фрукты, ароматные соки, шоколад, йогурты, салаты из свежих овощей.

- На завтрак подаем горячее молочное блюдо, сыр, а к чаю – вафли, печенье, пряники или зефир. На обед – салат или нарезка из свежих овощей. На первое готовим различные супы, в том числе и пюре, рассольник, борщ, щи, на второе – котлеты, тефтели, сосиски, колбасу, окорочка, рыбу, тушеный картофель с мясом. Варим компот, кисель… Тратится 100 рублей на ребенка в день, - рассказала Татьяна Владимировна.

То, что готовят повара, детям нравится, потому что съедают почти все.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru