Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города В День памяти и скорби

В День памяти и скорби

22 июня, 73 года тому назад, началась Великая Отечественная война, ставшая одной из самых страшных и кровопролитных за всю историю человечества. В память об этой трагической и великой дате возле стелы Победы состоялся митинг, в котором приняли участие представители администрации города, Совета депутатов, городского Совета ветеранов войны и труда, представители общественных организаций, учащиеся и другие жители города.

 

Открыла митинг заместитель главы города Татьяна Шимель. «Цена, отданная за Победу, была велика, но иначе и не могло быть. Великая Отечественная война еще раз показала, что нет в мире силы, способной уничтожить крепкие корни российского народа», – сказала она.

В День памяти и скорби горожане пришли с портретами погибших родственников. Все склонили головы перед советскими солдатами, погибшими в жестокой схватке с врагом, перед всеми, кто принес нам Победу и дал счастье жить, любить и растить детей. Вечная память героям!

Выступавшие на митинге в своей речи отметили, что 22 июня – день не только скорби, но и день невиданного патриотического порыва, когда, не дожидаясь повесток, тысячи наших земляков пришли в военкоматы с просьбой направить их на фронт. Женщины, пенсионеры, подростки самоотверженно работали в тылу,

Те годы – символ беспримерного героизма. И в этот день   еще раз вспомнили всех, кто приближал Победу, в честь павших воинов была объявлена минута молчания. Присутствующие возложили к памятнику цветы, а затем зажгли свечи, в память о тех, кто отдал свои жизни за освобождение страны, кто сложил свои головы на фронтах Великой Отечественной войны.

Вечная память погибшим и дай Бог здоровья нашим дорогим ветеранам!

Митинг подготовили: заместитель директора по воспитательной работе СОШ №1. учащиеся школы № 1.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru