Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
ОМВД РФ по г. Сорску ОМВД РФ по г. Сорску Использование заведомо подложного документа

Использование заведомо подложного документа

Использование заведомо подложного документа.

За 6 месяцев 2014 г. дознавателями группы дознания ОМВД России по г. Сорску расследовано три преступления по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ – использование заведомо подложного документа, а именно поддельного водительского удостоверения.

В ходе проведения дознания по данным уголовным делам было установлено, что граждане заказали и оплатили покупку водительского удостоверения через различные сайты в интернете и получили водительское удостоверение на свое имя заказным письмом.

Не опытному и не знающим гражданам может показаться, что водительское удостоверение приобретенное через интернет и выданное сотрудниками ОГИБДД ничем не отличаются. Спешим Вас разуверить. Опытный сотрудник ГИБДД может распознать на подлинность тактильным способом (оно отличается по качество бумаги), по размеру шрифта, по правильности внесения данных. А также в настоящее время у сотрудников ГИБДД имеется доступ в федеральную базу выдачи и получения гражданами водительских удостоверений, с помощью которой в течение нескольких минут можно установить подлинность водительского удостоверения.

Например, гражданин Д. приобрел водительское удостоверение через сайт интернета в 2013 г. за 34 000 рублей, при проверке документов сотрудниками ГИБДД в декабре 2013 г. было выявлено использованием им поддельного водительского удостоверения. В отношении гр-на Д. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ и после проведения дознания уголовное дело с обвинительным актом было направлено в суд.

Гражданин Б. приобрел водительское удостоверение через сайт интернета в ноябре 2012 г. за 32 000 рублей, при проверке документов сотрудниками ГИБДД в марте 2014 г. было выявлено использованием им поддельного водительского удостоверения. В отношении гр-на Б. было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ и после проведения дознания уголовное дело с обвинительным актом было направлено в суд

В ходе оформления водительского удостоверения через сайты интернета вы не приобретаете право управления транспортными средствами, а приобретаете уголовную ответственность за использование заведомо подложного документа.

 

 

 

Начальник группы дознания

ОМВД России по г. Сорску

капитан полиции                                                                 И.Г. Каменева

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru