26 июня

26 июня состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии города Сорска

26 июня Территориальная избирательная комиссия города Сорска собралась на внеочередное заседание.

Первым вопросом стоял вопрос об объявлении дополнительных выборов депутатов Совета депутатов города Сорска шестого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 8 в связи со сложением депутатских полномочий Сухачевым Андрияном Геннадьевичем и Яковлевым Андреем Николаевичем.

Также 26 июня объявлены выборы главы города Сорска Республики Хакасия.

Назначенные выборы будут проводиться в единый день голосования 14 сентября 2014 года.

Был утвержден календарный план мероприятий предстоящих выборов, принято постановление о режиме работы ТИК на период приема документов по выдвижению и регистрации кандидатов, постановление «Об ограничении допуска в кабинет ГАС «Выборы», об изменениях в составе Контрольно – ревизионной службы при ТИК города Сорска, о выходе из состава УИК и введении в состав УИК № 122 члена комиссии с правом решающего голоса. Члены комиссии проголосовали за привлеченных к работе в комиссии по гражданско – правовым договорам на период подготовки и проведения выше названных выборов.

Затем состоялся семинар с членами ТИК по приему избирательных документов на выдвижение и регистрацию.