Жизнь города ТВОРЧЕСТВО БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

ТВОРЧЕСТВО БУДУЩИХ ИЗБИРАТЕЛЕЙ

В 2010 году Территориальная избирательная комиссия РХ проводила конкурс декоративно-прикладного творчества «Выборы. Избиратель. Творчество». Воспитанники СЮТ Даша МОТОРИНА и Евгений ШАГИН приняли в нем участие, заняв второе и третье места.

Автору флага Хакасии из бисера Евгению ШАГИНУ (объединение «Чудеса своими руками», руководитель Елена Евгеньевна ГРУДИНИНА) и Даше МОТОРИНОЙ (кружок «Мягкая игрушка», руководитель Светлана Евгеньевна РЕБОШАПКО), изготовившей флаг республики из свалянной шерсти, были вручены грамоты избирательной комиссии Республики Хакасия и подарки.

Бисероплетение – дело кропотливое, многим мальчишкам оно кажется слишком утомительным и скучным. Но только не Жене ШАГИНУ, увлеченному творческим процессом.

- Для создания из бисера флага нужно много терпения, - пояснила Елена Евгеньевна ГРУДИНИНА. – Но Женя очень терпеливый и старательный, он все старается довести до конца.

Даша МОТОРИНА начала изучать технологию валяния шерсти в прошлом году, и ее конкурсная работа – третья по счету. Тем не менее, легко заметить, как растет ее мастерство.

- Раньше я ничего не знала про эту технологию, - рассказала Даша, - а когда попробовала, поняла, что это просто. Только когда увлечешься, рука немного затекает.

- Следующая работа Даши будет участвовать в конкурсе, посвященном полету Юрия Гагарина в космос, - отметила ее педагог Светлана РЕБОШАПКО.

Светлане Евгеньевне за развитие интереса детей к теме выборов и формирование активной гражданской позиции вручено благодарственное письмо избирательной комиссии Республики Хакасия.

Андрей САВИНЫХ