Предпринимательство "Круглый стол"

"Круглый стол"

О ПРОВЕДЕНИИ «КРУГЛОГО СТОЛА» С УПОЛНОМОЧЕННЫМ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ.

14 августа 2014 года в 14-00 часов в администрации города Сорска состоится круглый стол с участием Уполномоченного по защите прав предпринимателей Республики Хакасия.

Согласно закону Республики Хакасия №99-ЗРХ «Об уполномоченном по защите прав предпринимателей Республики Хакасия…», основными задачами Уполномоченного являются:

1)защита прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Республики Хакасия;

2)содействие восстановлению нарушенных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Республики Хакасия;

3)правовое просвещение субъектов предпринимательской деятельности в вопросах принадлежащих им прав способов их защиты;

4)содействие улучшению делового и инвестиционного климата в Республике Хакасия;

5)информирование общественности Республики Хакасия о соблюдении и защите прав и законных интересов предпринимательской деятельности на территории Республики Хакасия;

6)осуществление контроля за соблюдением и законных прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности исполнительными органами государственной власти Республики Хакасия и органами местного самоуправления на территории Республики Хакасия;

7)взаимодействие с предпринимательским сообществом Республики Хакасия;

8)содействие развитию общественных институтов, ориентированных на защиту прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности на территории Республики Хакасия;

9)участие в формировании и реализации государственной политики в области развития предпринимательской деятельности, защиты прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности.

Представителем Министерства экономики РХ или ГКУ РХ «Республиканский центр поддержки предпринимательства» будет представлена информация о программе предоставления   субсидий и грантов в 2014 году.

Администрация города приглашает предпринимателей, представителей объединений (советов) предпринимателей, общественных организаций принять участие в работе «круглого стола»