Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

87 лет – Государственному пожарному надзору!

87 лет – Государственному пожарному надзору!

Уважаемые сотрудники органов

Государственного пожарного надзора! 

Сердечно поздравляем вас со знаменательной датой - 87-й годовщиной со дня образования вашей службы!

18 июля 1927 года было подписано  Постановление ЦИК и СНК РСФСР «Об утверждении  Положения об органах Госпожнадзора в РСФСР».  Данным законодательным актом  утверждалась структура  управления пожарной охраной страны, на которую возлагались такие задачи, как разработка мероприятий по предупреждению и тушению пожаров, осуществление контроля над пожарной охраной коммунальных, ведомственных и других общественных организаций. Работникам Госпожнадзора было предоставлено право составления актов на нарушителей правил пожарной безопасности.

В документе впервые были законодательно утверждены функции Государственного пожарного надзора и положено начало развитию уникальной в мировой практике, эффективной структуры противопожарной службы, направленной на предупреждение пожаров, защиту жизни и здоровья граждан, а также на сохранение материальных и историко-культурных ценностей.

Созданию Государственного пожарного надзора предшествовал многовековой период накопления опыта в области организации превентивных мер, поскольку опустошительные пожары всегда были бичом России.

Развиваясь и совершенствуясь, Государственный пожарный надзор взял на себя всю работу по предупреждению пожаров и соблюдению правил пожарной безопасности. Значение службы невозможно переоценить, поскольку и сегодня проблема пожаров остаётся актуальной.

Сотрудники Госпожнадзора проводят масштабную профилактическую работу, усиливают надзорные функции на промышленных объектах и в жилых массивах, способствуют более ответственному отношению людей к собственной безопасности и безопасности других. Это крайне необходимый, чрезвычайно ответственный и общественно значимый труд!

Мы от всей души благодарим сотрудников Государственного пожарного надзора за достойную службу и желаем удачи и успехов в дальнейшей работе, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

 

ОНД по г. Сорск и Усть-Абаканскому району

ГУ МЧС России по Республике Хакасия
 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru