Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Возгорание сена»

Наиболее часто пожары происходят по вине владельцев частных домов, которые неосторожно обращаются с огнем, нарушают правила пожарной безопасности при хранении сена. , так как зачастую его складируют рядом с жилыми домами, банями, хозяйственными постройками, возле проезжей части. Кто-то бросил незатушенную сигарету – и уже пожар.
Чтобы предотвратить беду, заранее рекомендуется подготовить место на приусадебном участке, а вывозить и складировать сено с полей с наступлением холодов.
Согласно требованиям пожарной безопасности, скирды (стога) грубых кормов должны располагаться на расстоянии не менее 15 метров до линий электропередач , не менее 20 метров до дорог и не менее 50 метров до зданий и сооружений.
Сено также разрешается хранить в пристройках, выгороженных противопожарными перегородками из негорючего материала. Ответственность за пожарную безопасность жилых домов, гаражей, надворных построек, сена, складированного на территории усадьбы несут их владельцы.
За нарушение правил пожарной безопасности при хранении сена они могут быть привлечены к административной ответственности. Если возгорание все-таки произошло, вызовите пожарную службу, примите меры по недопущению распространения огня, забрасывайте горящий стог сена землей и по возможности сдвиньте его подальше от строений.

В случае пожара незамедлительно сообщите по телефонам: 01, 32-596, 01* ( с мобильных операторов).

Инструктор группы противопожарной профилактики ПЧ № 103 А.А. Кузьмина, ОНД по г. Сорск и Усть- Абаканскому району

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru