Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Подготовка школ

Подготовка школ

1 сентября ученики придут в чистые и уютные школы

Для кого-то грядущий сентябрь – просто начало осени, а для многих девчонок, мальчишек, родителей и педагогов – начало нового учебного года, новых забот, волнений и радостей на пути познания. Со стороны может показаться, что с наступлением летних каникул жизнь в школе замирает, на самом деле это не так. В это время в школах города Сорска идут активные приготовления к 1 сентября.

Вот что рассказала об этом Елена Шершнева, директор школы N2.

 

- Летние каникулы для нас – горячая пора, подготовка школы к новому учебному году. А это огромная работа: от ремонта здания, закупки оборудования до менее масштабных, но не менее важных и неотложных дел. Приобрести всё необходимое для косметического ремонта (линолеум, краску, кисточки, валики, шпаклевку и т.д.) удалось благодаря помощи нашего горно-обогатительного комбината. Задача ближайшего времени – закончить ремонтные работы, привести все в порядок, сделать аккуратными и ухоженными школу и пришкольную территорию. Ведь школа – это наш второй дом, где зачастую учащиеся и педагоги проводят большую часть суток. А в доме всегда должно быть чисто и уютно.

Светлана Ганжина, директор школы №1:

- Со всеми ремонтными работами нам было бы нелегко справиться, если бы не помощь комбината, наших хороших друзей. На полученные средства этим летом будет произведен косметический ремонт коридоров. Мы уже приобрели гардины для окон в столовую. На очереди – ткань и пошив штор. Благодаря помощи комбината 1 сентября ученики придут в чистую и уютную школу.

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru