21 августа

21 августа состоялось заседание Территориальной избирательной комиссии города Сорска

21 августа Территориальная избирательная комиссия города Сорска провела заседание по теме: «Об итогах выдвижения кандидатов на выборах главы города Сорска Республики Хакасия и депутатов Совета депутатов города Сорска пятого созыва по одномандатным избирательным округам №№ 6, 8». На заседании комиссии присутствовали руководители местных отделений политических партий в городе Сорске Ольга Полешко (ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ»), Любовь Платон (п/п КПРФ), Владимир Скотченко (п/п ЛДПР), Татьяна Соловьева (п/п СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ).

Председатель комиссии Галина Губарь проанализировала активность всех политических партий в выборах, назначенных на 14 сентября 2014 года, отметив ВПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» и п/п ЛДПР. Только эти партии представили своих кандидатов на выдвижение. Руководитель рабочей группы по приему и проверке избирательных документов Надежда Кутергина отметила высокое качество представленных документов кандидатами от политических партий.

В связи с тем, что кандидаты начинают работу по изготовлению печатных агитационных материалов подробно были рассмотрены требования к их изготовлению и новые правила по их представлению в организующую выборы комиссию. В частности участники мероприятия получили подробную информацию о том, как заполняется уведомление при представлении в территориальную избирательную комиссию изготовленных агитационных материалов, готовых к распространению.

Также присутствующим была предложена информация о подготовке и проведении досрочного голосования.