Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города «Сорск за здоровый образ жизни!»

«Сорск за здоровый образ жизни!»

Велопробег 2014 «Сорск за здоровый образ жизни!»

06 сентября 2014 года в Сорске состоялся традиционный велопробег, который пока является муниципальным, однако, судя по возросшему числу участников, вполне может претендовать на межрегиональный уровень. Итак, массовый заезд велосипедистов состоялся в Сорске в минувшую субботу.

 

"В одиннадцать часов утра с городской площади в сторону санатория «Туманный» стартовали любители здорового образа жизни и велосипедных прогулок. Традиционно, к любителям велосипедов присоединились воспитанники местной лыжной секции. Около десятка спортсменов разного возраста проехали всю дистанцию на лыжероллерах и, как и полагается будущим профессиональным спортсменам, одними из первых прибыли к финишу почти полным составом.

СМИ и интернет активно приглашали обычных жителей города принять участие в этом мероприятии. В результате участников оказалось больше, чем прошлые годы. Причем, кроме молодежи, завидную активность продемонстрировало старшее поколение.

Велопробег возглавили глава города Сорска Александр Аркадьевич Жуков, его заместитель Найденов Владимир Федорович и руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма администрации города Сорска Канаева Оксана Викторовна. До места назначения – санатория «Туманный» доехали все. На территории курорта велосипедистов ждал бесплатный завтрак. Все участники велопробега получили призы.

Администрация города Сорска благодарит ГИБДД Республики Хакасия за помощь в обеспечении порядка на дороге, ГБУЗ РХ «Сорская городская больница» за предоставление кареты медицинской скорой помощи и грузовой газели, а также Мухамедьярова Александра Амировича за предоставление грузовой газели, в помощь уставшим велосипедистам, которые на протяжении всего велопробега сопровождали колонну. Еще слова благодарности от всех участников велопробега приносим ИП Нуждиной Н.Д. за вкусные пирожки, которыми кормили по приезду в санаторий Туманный, который также благодарим за теплое гостеприимство и вкусные булочки, на протяжении подготовки к проведению велопробега организаторам активно оказывали помощь волонтеры Бушкина Настя, Итигменев Игорь, Адоньева Настя и Малыхин Роберт. Спасибо Вам!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru