ТОС Из истории.

Из истории.

Поселок станция Ербинская как административная единица относится к г. Сорску, но территориально достаточно удалено от города. В поселке проживает около 1000 человек населения. История поселка очень богата; в 2014 году ст. Ербинская исполнится 100 лет. В рамках подготовки к празднованию юбилея проводится большая работа по благоустройству поселка. Положено асфальтовое покрытие дорог, построен фельдшерско-акушерский пункт, проведен капитальный ремонт СДК.

Молодежь принимает активное участие в жизни села. Администрацией города поддерживаются инициативные начинания молодежи. На последнем собрании активистов было принято решение, что молодежное объединение должно внести свой посильный вклад в историю развития села, принять активное участие в подготовке к празднованию юбилея. Проект молодежного центра «Движение - жизнь!» основан год назад. За это время на базе сельского дома культуры инициативная группа молодежи под руководством заведующей Березиной Любови Владимировны при поддержке старосты села и председателя ТОС, а так же финансовой помощи администрации г. Сорска, в СДК были проведены такие мероприятия как «Троица», «День села» и «Конные соревнования». Достаточно хороший результат за год работы. Планов очень много как у молодежи, так и у руководителей, приглашаем к сотрудничеству организации города и предпринимателей.

Поэтому единогласно было принято решение об участии на соискание грантов правительства республики Хакасия.

С уважением Л.В. Березина ТОС «Ербинская»

14.02.2013 года.