Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ДЮП

Юным пожарным Хакасии есть на кого равняться

7 сентября 2014 года во Всероссийском детском центре «Океан» завершился V Слёт юных пожарных Урала, Сибири и Дальнего Востока. Республику Хакасия на нём представляла дружина юных пожарных «Горячие сердца» из Устино-Копьёвской средней школы Орджоникидзевского района.

Шанс побывать в «Океане» ребята получили, одержав победу на Первом республиканском слёте ДЮП, который прошел 24 апреля в г. Абакане.

«Горячие сердца» - стали лучшими среди 14 команд, представлявших муниципалитеты Хакасии.

 

После республиканского слёта было всего 3 месяца для подготовки к смене в ВДЦ «Океан». «Мы активно готовились, чтобы на Слёте достойно пройти проверку теоретических знаний по правилам пожарной безопасности, истории пожарной охраны, медицинской подготовке, чтобы показать лучший результат в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту и удачно выступить в творческих конкурсах и смотре строя и песни», - говорят ребята.

По итогам смены дружина юных пожарных из Устино-Копьёвской СОШ заняла IV общекомандное место среди 25 команд-участников. Рассказывая о поездке в «Океан», ребята признаются, что участие в слёте позволило им «не только продемонстрировать свои знания, но и дало возможность познакомиться с опытом других школьников из различных субъектов Российской Федерации в области пожарного дела, провести агитационную кампанию по соблюдению правил безопасности, а также принять участие в соревнованиях по пожарно-прикладному спорту в Дальневосточной пожарно-спасательной академии МЧС России на острове Русский». Для каждого участника команды «Горячие сердца» это бесценный опыт, ребята уверены: все это им обязательно пригодится в жизни, даже если они и не станут спасателями.

Все участники команды «Горячие сердца» решительно настроены обязательно вернуться в «Океан» в следующем году и одержать победу, доказать всей стране, что лучшая дружина юных пожарных живет в Хакасии.

 

ГКУ РХ «Противопожарная служба»

 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru