Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

«Мы - пешеходы, мы – пассажиры!»

«Мы - пешеходы, мы – пассажиры!» - под таким лозунгом прошла экскурсия с ребятами старшей и подготовительной групп детского сада «Ручеёк». Юные участники дорожного движения вместе со своими воспитателями и инспектором дорожно-патрульной службы ГИБДД г. Сорска Екатериной Марочкиной провели практическое занятие – экскурсию от детского сада до остановки маршрутных транспортных средств.

По дороге ребята отвечали на вопросы инспектора о том, как нужно вести себя на улице, если ты являешься пешеходом. Особое внимание сотрудник полиции уделила поведению вблизи проезжей части. Не смотря на свой юный возраст, все дети знают, для чего служит знак «Пешеходный переход», почему дорожную разметку вблизи этого знака называют «Зебра».

 

Подойдя к автобусной остановке, взрослые повторили с детьми правила поведения в местах остановки маршрутных транспортных средств, а также представили себя пассажирами автобуса и обговорили как нужно вести себя в общественном транспорте.

Экскурсия получилась очень познавательной, а главное – полезной. Ребятам еще раз напомнили, что от их поведения на улице зависит их будущее и здоровье.

Но хочется еще раз обратиться к водителям: «Помните - пешеходы составляют большую часть среди участников дорожного движения! Сохранить им жизнь, значит сохранить будущее нашей Планеты. А особенно это касается юных пешеходов. Ведь дети – это завтрашний день Вселенной. И, чтобы сегодня его не оборвать, мы, взрослое население, обязаны сделать все, чтобы на дорогах не гибли дети.»

 

Начальник ОГИБДД по г. Сорску

Евгений Романенко

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru