Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Сорской средней школе №3 - 25

Сорской средней школе №3 - 25

3 октября 2014 года МБУ СОШ №3 с УИОП отмечала свой 25-ти летний юбилей.

В этот радостный светлый день с особым радушием и теплотой встречала школа своих гостей: главу города Владимира Найденова; В.Н.Филимонову, полномочного представителя главы Хакасии Виктора Зимина; Т.С.Шимель, заместителя главы города по социальным вопросам; Л.А.Барабанову, председателя республиканского комитета общероссийского Профсоюза образования, и учителей, которые работали в этой школе.

 

Чествовали тех людей, кто стоял у истоков школы, создавал ее, дышал ей, трудился для нее, это директора:

Л.А.Кравченко – это человек, для которого не существовало слово «невозможно», она была первым директором школы;

Т.В.Шимель – сотрудничала с Томскими университетами;

Г.В.Постоногова; Е.Г.Шершнева; Е.И. Корешкова (Киселева); Н.А.Новоселова; Л.Ю.Видяйкина – это директора, которые   создавали и улучшали уровень образовательного учреждения.

За 25 лет сложилось уже целое школьное братство, и это не случайно, ведь школа – это второй дом, где всегда царят доброжелательность и справедливость. Где разумная строгость никогда не обернется жестокостью. И какие бы стихии ни бушевали за этими стенами, здесь всегда будет надежно и тепло. Именно поэтому почетными грамотами главы города Владимира Найденова были награждены профессионалы, обладающие высшей педагогической квалификацией:

Новоселова Наталья Афанасьевна –   учитель математики;

Безкорсая Людмила Гермоновна – заместитель директора по учебно-воспитательной работе;

Терских Людмила Юрьевна – учитель русского языка и литературы;

Тахтаракова Валентина Анатольевна – учитель физики и математики;

Крупская Вера Владимировна – учитель немецкого языка;

Миронова Людмила Степановна – учитель физики;

Юшкова Валентина Николаевна – учитель математики.

На протяжении многих лет для своих учеников и коллег они являются примером высокого и честного служения своему делу. Ведь за 25 лет педагоги выпустили 35 медалистов, из них 9 золотых медалей и 26 серебряных.

Л.Г.Безкорсая заместитель директора по УВР, 25 лет честно служила своей школе. Интеллигентная, отзывчивая, всегда готова прийти на помощь любому учителю. Это Учитель с большой буквы, которому просто хочется низко поклониться!

Много труда, сердца, терпения и любви отдали школе настоящие учителя, профессионалы своего дела: З.И.Яковлева, Л.Ю.Терских, В.Н.Юшкова, А.И.Затынайченко, В.Е.Мартынова, Л.С.Миронова, Л.А.Анпилогова, Н.В.Кухарь, Н.В.Марденская, Е.А.Тураева, Л.А.Петрова, Н.И.Маркова, В.А.Тахтаракова, Т.М.Илюхина, Л.Е.Ливагина и др.

В школе есть выпускники, которые вернулись в родную школу уже учителями, это: Осипова Н.А.; Мизинцева Ю.А.; Гречкина А.Б.

В жизни каждого выпускника обязательно был урок, на котором учителю удалось зажечь в его душе маленькую искру любви, добра и надежды!

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru