ДТП с погибшим…

В первый день наступившего года вечером, около восьми часов, на втором километре автодороги «ст. Ербинская-Сорск» произошло ДТП. По словам свидетелей, которые в тот злополучный вечер возвращались из посёлка ст. Ербинская в город Сорск, им попалась в районе ж/д вокзала компания людей, двигавшихся по проезжей части. В это же время из поселка в город Сорск выехала на своем автомобиле ВАЗ-2107 семья в составе пяти человек.

Примерно в 200 м от поворота, напротив ж/д вокзала, водитель «семерки» остановился, чтобы сделать идущим замечание и эта остановка оказалась для него роковой.

Между мужчинами завязалась потасовка. В результате спора водитель «семёрки» и один из пешеходов вцепились друг в друга и стали драться на проезжей части. Сын водителя заметил, что из города Сорска по направлению к ст. Ербинская движется автомобиль. Оглянувшись в поисках отца, он увидел, что он вместе с одним из пешеходов находится на встречной полосе.

В автомобиле ВАЗ-21053, двигавшемся из города, за рулем сидела девушка. Она работает в такси, и именно в это время ехала на вызов в пос. ст. Ербинская. По её словам дерущихся мужчин она заметила слишком поздно и наезда избежать не смогла. В результате чего, один мужчина – водитель «семерки» погиб на месте, второй участник драки был доставлен в Сорскую городскую больницу.

По данному дорожно-транспортному происшествию возбуждено административное расследование в порядке ст. 144 УПК РФ.

Роман Колесников

начальник ОГИБДД ОВД по г. Сорску