ЖКХ Ситуация с котельной стабилизировалась.

Ситуация с котельной стабилизировалась.

20.10.2014 года в 10.00 в городе Сорске для освящения ситуации на котельной присутствовали представители телевидения города Абакана канал РТС. Владимир Федорович Найденов сообщил о том, что ситуация отопления на сегодняшний день улучшилась.

На котельной проведены восстановительные работы котлов. Сейчас работают котлы №1 и № 3 температура теплоносителя на выходе из котельной 62-64°C, что соответствует температурному графику. Температура в жилых домах, в помещениях детских садов, школ соответствует нормам СаНиПа.

К концу октября - началу ноября предполагается запустить в работу котел №2 это позволит провести отопительный сезон без срывов.

За счет средств бюджета МО г.Сорска произвелась закупка угля в количестве 6200 тонн, это позволяет создать неснижаемый запас и покрыть расход топлива в октябре.