Мы молоды душой

В Сорском краеведческом музее им. В.В. Андриящева 13 октября 2014 года проводилась встреча учащихся 6-го класса Ербинской школы с участниками творческого клуба «Вдохновение», посвященный Дню пожилого человека.

На встрече присутствовали Муза Яковлевна Еремина, Панченко Фаина Кондратьевна, Носкова Раиса Николаевна, Рычкова Тамара Тимофеевна. Это члены творческой группы «Вдохновение»,

помощницы, участники мероприятий проводимых для учащихся, детей детских садов, жителей города. Ребят познакомили со стихами собственного сочинения о городе Сорске и поселке станции Ербинская Фаины Кондратьевны Панченко.

Каждая семья держится на любви и памяти старшего поколения. Эти люди передают своим внукам и правнукам опыт многих и многих лет, объединяют десятилетия истории в одну непрерывную цепь. С огромным восхищением дети слушали песни и стихи. От пожилых людей они узнали много интересного о том, как жили раньше люди, какой был наш город и многое другое.

Эта встреча прошла очень доброжелательно. Царила атмосфера понимания, дети раскрепостились, стали намного добрее, стараясь быть внимательными.