Жизнь города 29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».

29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».

13 февраля 2011 года в 12.00часов в городе Сорске состоялась 29 открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2011».

В этот тёплый, солнечный день, на старт вышло более ста человек. Среди участников были и  дошколята, и пенсионеры. Но, конечно, больше всего было молодежи. Многие пришли с детьми.

Самые юные участники вместе с родителями терпеливо ждали своей очереди. После забега взрослых спортсменов малыши решили встать на лыжню и внести свой маленький вклад в популяризацию физической культуры.

После гонки состоялась церемония награждения, но пока подводились итоги, для собравшихся на лыжной базе «Икар» звучала весёлая музыка и уставшие, но довольные, спортсмены-любители могли перевести дух за горячим чаем. Яркий, масштабный зимний праздник проводится в нашем городе впервые, надеемся что количество участников будет расти с каждым годом.

Самым лучшим итогом массовой  лыжной гонки стало хорошее настроение всех присутствующих. Первые места в своих возрастных категориях заняли:

Гонка среди профессионалов:

1) Николай Самчук – СОШ № 3

2) Александр Дручинин – ЗАО «Полюс»

3) Александр Ваньков – Сорский ГОК, ветеран спорта

Гонка среди  любителей:

1) Юлия Зевахова – МОУ ДОД «КДЮСШ»

2) Алексей Шимель -  ООО «Сорский ГОК»

3) Геннадий Арыштаев - ООО «Сорский ГОК»

Среди детей:

1) Данил Дручинин – СОШ № 3

2) Анна Земскова – СОШ № 3