Жизнь города Трехстороннее соглашение

Трехстороннее соглашение

1 декабря состоялось подписание трехстороннего соглашения между АДМИНИСТРАЦИЕЙ Г.СОРСКА, ОРГАНИЗАЦИЯМИ ПРОФСОЮЗОВ «ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФСОЮЗОВ РЕСПУБЛИКИ ХАКАСИЯ» И РАБОТОДАТЕЛЯМИ ГОРОДА СОРСКА НА 2015 – 2017 ГОДЫ.

Подписание трехстороннего соглашения проводилось в целях реализации Законов Республики Хакасия от 26.02.2006 №7 – ЗРХ «О социальном партнерстве в Республике Хакасия»

и от 10.11.2003 №67 «О территориальных трехсторонних комиссиях по регулированию социально – трудовых отношений в республике Хакасия». В трехстороннем соглашении установлены общие принципы регулирования социально – трудовых и связанных с ними экономических отношений в городе Сорске в 2013 – 2015 годах и совместные действия Сторон по их осуществлению.

В числе приоритетных целей трехстороннего соглашения Сторонами предусматривается:

• проведение в предстоящий период социально – экономической политики, обеспечивающей право граждан на достойный труд;
  • повышение уровня и качества жизни работников и их семей;
  • сокращение масштабов бедности на основе устойчивого развития социально ориентированной экономики, повышения ее конкурентоспособности;
  • увеличения прибыльности хозяйствующих субъектов, роста производительности труда;
  • обеспечения стабильной занятности и гибкости рынка труда;
  • безопасности рабочих мест;
  • расширения возможностей профессионального и карьерного роста работников.