Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города «ШКОЛЬНАЯ НАУКА»

«ШКОЛЬНАЯ НАУКА»

21-22 ноября в Абакане состоялась V Международная научно-практическая конференция «Конкурентный потенциал региона: оценка и эффективность использования».

Основная цель мероприятия - привлечь молодежь к разработке и реализации проектов социально-экономического развития городских округов, муниципальных районов, сельских и городских поселений Республики Хакасия, сформировать активную жизненную позицию у подрастающего поколения в решении проблем региона.

На конференцию съехались гости из стран зарубежья и городов России: Украины Белоруссии, Казахстана, Барнаула, Екатеринбург и других.

Работа велась в пяти секциях. Были представлены различные направления проектов - от туристического до молодежных авторских инвестиционных. От школы №3 в конференции приняли участие Оверина Ирина, ученица 11 Б класса, участница Республиканской научно-практической конференции, и научный руководитель ее работы - учитель экономики Наталья Барковская. В секции «Школьная наука» нами была представлена исследовательская работа «Мое собственное дело: салон красоты «Сибиринка». Сбор данных и анализ собранной информации для этой работы велся несколько месяцев. Был произведен анализ рынка услуг в городе Сорске. На основании полученных данных разработан бизнес-план салона красоты. Работа не стала победителем, но администрация института экономики и управления ХГУ отметила ее сертификатом и благодарственным письмом за высокий уровень исследовательской работы.

Участвуя в конференции, мы получили неоценимый опыт в подготовке исследовательской работы, а также защите ее на таком высоком уровне. Думаю, в дальнейшем мы не только продолжим сотрудничество с университетом, но и будем работать над экономическими проектами в нашей школе.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru