Республиканский фестиваль по национальным видам спорта

29 ноября 2014 года в г. Абакане в рамках республиканского фестиваля состоялось торжественное открытие по национальным видам спорта. Соревнования проходили в легкоатлетическом манеже сельскохозяйственного колледжа Хакасского университета.

На соревнованиях с напутственными словами к спортсменам обратился Министр национальной и территориальной политики Р.Х. Дмитрий Тодышев, желая спортсменам удачи в спортивной борьбе.

Участвующих было 160 спортсменов из разных регионов Хакасии. Определяли лучших среди таких соревнований, как: национальная борьба «Курес», хакасские шашки «Тобит», «Маст – рестлинг», гиревой спорт.

Победителями из города Сорска стали:

III место в игре «Тобит» - Валентина Епишина;

III место в национальной борьбе «Курес» Евгений Скачко.

Желаем Сорским спортсменам чаще участвовать в соревнованиях республиканского уровня и быть победителями в первых местах!