Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ВОИ 25

7 декабря отметил 25-летний юбилей Всероссийское общество инвалидов города Сорска. Торжественное мероприятие, посвященное значимой дате, прошло в городском Доме культуры «Металлург».

На сегодняшний день Сорская городская организация хакасской республиканской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» объединяет более трехсот горожан с ограничениями здоровья и ее председателем является Вера Иннокентьевна Хайрутдинова.

 

 

Общество инвалидов – это действующая организация, помогающая ее членам жить полноценной жизнью. В этом году они приняли участие в 8 республиканских и городских соревнованиях, а также гордятся успехами в спортивных достижениях Лукьяновой Раисы, Калбина Константина, Топоевой Валентины, Олейник Галины, Кузьмина Виктора, Федорец Владимира.

В День города были отмечены такие граждане с ограниченными возможностями в здоровье, как: Иван Хомяков, которому присвоено звание «Почетный гражданин города», благодарственное письмо вручено Тамаре Мелехиной.

Организация помогает малообеспеченным лицам с ограниченными возможностями в здоровье. В этом году 5 человек прошли лечение в сестринском отделении больницы. Вызывают врача на дом, помогают в оформлении документов на медико-социальную экспертизу. Привлекают людей, которые в дальнейшем ухаживают за малоподвижными инвалидами.

С юбилеем организацию «Всероссийское общество инвалидов» поздравили: Администрация города Сорска, ООО Сорский ГОК, Совет ветеранов труда, Совет депутатов города Сорска, УСПН города Сорска. Дом культуры «Металлург» подарили юбилярам замечательный музыкальный концерт, и хорошее настроение!

«Всероссийское общество инвалидов» на сегодня является надежным партнером в решении многих социальных задач в нашем городе. Ряды организации насчитывают десятки грамотных, ответственных и неравнодушных людей. Это особенно ценно потому, что зачастую это люди с серьезными ограничениями в здоровье. Несмотря на это, они являются примером воли и жизнестойкости, служения своему делу и готовности участия во многих делах и начинаниях.

Желаем вам крепкого здоровья, счастья, и как можно реже чувствовать какие-либо бытовые сложности и неудобства…

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru