«Радуга ремесел»

Фестиваль «Радуга ремесел»

С 28 по 30 ноября состоялся 7 - ой городской Фестиваль декоративно – прикладного творчества и народного искусства «Радуга ремесел» посвященный году культуры в Российской Федерации.

Мероприятие проходило в «Музее Истории» города Черногорска. В рамках этого фестиваля педагоги МБОУ ДОД «Дом детского творчества» г. Сорска побывали на выставке декоративно - прикладного творчества,

посмотрели выступления воспитанников и педагогов МБОУ ДОД «Детская музыкальная школа имени Н.К. Самрина» г. Черногорска.

Посетили мастер – классы под общим названием «Ждут чудеса тебя, поверь!»:

• «Витражная роспись по стеклу»
  • «Сувенирные лапоточки» из газетных трубочек
  • «Цветы из ткани; заколки, броши»
  • «Цветы из ткани и лент»
  • «Куклы из чулка»

А также, педагоги декоративно – прикладного творчества и народного искусства, были приятно удивлены творческими людьми круглого стола, которые рассказали о сохранении народных традиций в области декоративно – прикладного творчества.

Поездка оказалась очень полезной и приятной для педагогического коллектива Дома детского творчества города Сорска.