Предпринимательство ПРОТОКОЛ Конкурса

ПРОТОКОЛ Конкурса

ПРОТОКОЛ Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

1. Место проведения конкурса Республика Хакасия, город Сорск, ул. Кирова,3, конференц зал администрации города Сорска.

2. Дата проведения конкурса: 05 декабря   2014 года.

3. Время проведения конкурса:14час 00мин по местному времени.

ВЫПИСКА из протокола

УТВЕРЖДАЮ:

______________В.Ф.Найденов

Глава города Сорска Республики Хакасия

655111 г. Сорск, ул. Кирова,3

Тел.(39032)-31259, факс(39032)31-682

Номер контактного телефона: (39032) 31-260

05 декабря   2014 года

1.Правовые основания проведения   конкурса

В соответствии   с Федеральным законом от 24.07.2007 года №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации», постановлением администрации муниципального образования город Сорск №506-п от 02.10.2013 года «Об утверждении муниципальной программы «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования город Сорск на 2014-2016 годы» с последующими изменениями, комиссия в составе:

2. Присутствовали

Председатель комиссии - Шимель Татьяна Сидоровна;

Члены комиссии:

Шлапунова Оксана Владимировна – начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом;

Бондаренко Марина Николаевна - заместитель главы по финансовым и экономическим вопросам;

Янгулова Наталья Ивановна – главный специалист отдела по финансовым и экономическим вопросам;

Ауструмс Ольга Петровна – специалист первой категории отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом

Целью проведения конкурса является отбор СМиСП для оказания им финансовой поддержки в форме гранта   начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса

Конкурс основывается на принципах равенства и объективности.

Повестка заседания:

1. Рассмотрение поступивших заявок с целью определения их соответствия требованиям и условиям конкурса

2. Рассмотрение заявок для предоставления субсидий (грантов) на развитие малого и среднего предпринимательства.

В администрацию города Сорска поступило 6 заявок:

-ООО «Движение» - Дружинин Константин Сергеевич;

- ИП Денисова Тамара Михайловна;

- ИП Созыкина Наталья Валериевна;

- ИП Безъязыкова Алена Геннадьевна;

- ИП Газарян Татьяна Петровна;

-ИП Ливинцов Николай Петрович.

на получение субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса.

Прием заявок осуществлялся с 23 октября 2014 года по 01 декабря 2014 года.   Заявок, предоставленных с опозданием срока не поступало.

Комиссией все заявки рассмотрены на соответствие условиям и требованиям обора

Признать участниками конкурса:

1. ИП Денисова Тамара Михайловна;

2. ИП Созыкина Наталья Валериевна;

3. ИП Безъязыкова Алена Геннадьевна;

4. ИП Газарян Татьяна Петровна;

5.ИП Ливинцов Николай Петрович.

На рассмотрение представлено 5 (пять) заявок.

Критериями отбора победителей конкурса являются:

- соблюдение участником конкурса условий финансовой поддержки, установленных приложением N 4 к муниципальной программе "Основные направления содействия развитию малого и среднего предпринимательства на территории муниципального образования г. Сорск на 2014 - 2016 гг." "Условия предоставления финансовой поддержки в форме гранта субъектам малого предпринимательства".

Финансовая поддержка предоставляется заявителям, отвечающим условиям оказания поддержки и набравшим наибольшее количество баллов.

В оказании финансовой поддержки должно быть отказано в случае, если:

1) не представлены документы, определенные Программой, или представлены недостоверные сведения и документы;

2) не выполнены условия оказания финансовой поддержки, установленные Программой;

3) ранее в отношении заявителя - субъекта малого предпринимательства было принято решение об оказании аналогичной поддержки и сроки ее оказания не истекли;

4) с момента признания субъекта малого и среднего предпринимательства допустившим нарушение порядка и условий оказания финансовой поддержки, в том числе не обеспечившим целевого использования средств поддержки, прошло менее чем три года.

Принято решение единогласно в результате открытого голосования членов комиссии:

Признать победителями Конкурса для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса:

1. Созыкину Наталью Валериевну – создание детского развлекательного центра;

2.Безъязыкову Алену Геннадьевну – создание детского кафе;

3.Газарян Татьяну Петровну – организация услуг по прокату туристического инвентаря и оборудования;

4.Ливенцова Николая Петровича – открытие и развитие организации, предоставляющей санитарно-технические услуги.

5. Денисову Тамару Михайловну - организация и открытие парикмахерской.

На мероприятие для получения субъектам малого и среднего предпринимательства финансовой поддержки в форме гранта начинающим субъектам малого и среднего предпринимательства на создание и развитие бизнеса из местного, республиканского и Федерального бюджетов предусмотрено 1 322 000 рублей

Заключить договоры о предоставлении грантов, с СМиСП в отношении которых принято положительное решение на данном заседании Комиссии.

Особых мнений у членов комиссии не возникло.

Настоящий протокол составлен в 2-х экземплярах и подлежит хранению в течении в течении 3-х лет с даты проведения итогов отбора.

Председатель комиссии - Шимель Татьяна Сидоровна

Члены комиссии: