Жизнь города Праздник музыки

Праздник музыки

Праздник музыки в Год культуры

2014 год в Сорске не просто Год культуры. Многие учреждения в этом году отметили свой юбилей. Детская музыкальная школа в их числе. Ей исполнилось 45 лет. Это событие стало одним из значимых в городе.

Горожане высоко ценят вклад педагогов детской музыкальной школы в развитие культуры в Сорске, а также в формирование любви к музыке у каждого ребенка, посещающего школу.

Главное, что отличает нашу музыкальную школу от других, - это то, что дети хотят ее посещать.

Сегодня у семи преподавателей здесь обучается 110 детей. Наиболее одаренные из них выезжают на конкурсы и возвращаются оттуда с призовыми местами.

Достижения детей

В феврале-апреле мы уже писали о достижениях Безуглова Сергея, Вики Кокут, Сони Полежаевой, Страмиловой Кати и Насти Овчинниковой.

В мае Овчинникова Настя стала лауреатом III Всероссийского фестиваля достижений детей «Интеллект. Знания. Творчество».

В октябре в этом же конкурсе Кокут Вике был вручен диплом I степени.

И последнее достижение учащихся музыкальной школы в уходящем году – участие во II зональном конкурсе вокалистов, на котором Сергеевой Лере был вручен диплом лауреата II степени, а Аллабердиевой Маше – диплом за 4 место.

Призеров подготовили преподаватели: Смыкова Елена, Оксана и Ульяна Беляковы, Нина Марьясова.

Педагоги школы также участвуют в различных конкурсах и занимают призовые места.

Достижения педагогов

Белякова Ульяна стала победителем Всероссийского интернет–конкурса, заняла III место в VI Всероссийском конкурсе «Таланты России», она лауреат III Всероссийского фестиваля достижений, VII Всероссийского педагогического конкурса «Талантоха», III Международного конкурса.

Белякова Оксана – победитель интернет-конкурса, лауреат III Международного конкурса.

Смыкова Елена – победитель VII Всероссийского педагогического конкурса «Талантоха», лауреат III Международного конкурса.