Администрация Комиссии Группа по противодействию коррупции Информация по противодействию коррупции за 4-й кв. 2014 года

Информация по противодействию коррупции за 4-й кв. 2014 года

Зал заседаний

16.01.2015 г. 15-00 часов

координационной группы по противодействию коррупции в

администрации города Сорска

«____» 01.2015

Председательствующий: Найденов В.Ф. - глава города Сорска,

секретарь: Журавлева А.В. - управляющий делами администрации,

Члены координационной группы:

Савельев А. Г. - первый заместитель главы города Сорска,

Бондаренко М.Н. – заместитель главы города по финансовым и экономическим вопросам,

Шимель Т.С. - заместитель главы города по социальным вопросам,

Шлапунова О.В. - начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом,

Носкова Л.В. - руководитель отдела контрактной службы,

Канаева О.В. – руководитель Управления культуры, молодежи, спорта и туризма,

Нестерова М.А. – руководитель отдела образования,

Калижанов Д.Е. – директор ООО «ЭкоСервис»,

Теленченко Л.Н. – директор ГКУ РХ «УСПН г. Сорска»,

Абрамченко Л.В. – председатель контрольно – ревизионной комиссии города Сорска,

Войнова Т.Л. – директор МПТП «Прогресс»,

Евсюкова Н.В. – зам. главного врача ГБУЗ «Сорская городская больница»,

Отсутствовал: Максимов Артем Михайлович – представитель ОМВД России по г. Сорску, Серебрякова Елена Юрьевна - директор МП «Авиценна», Воронина Л.А. – директор МУП «ТеплоСервис».

ПОВЕСТКА

Координационной группы по противодействию коррупции

на территории муниципального образования г. Сорск

1. О проделанной работе в сфере распределения и учета муниципального жилья в 4-м квартале 2014 г. Докладывает Шимель Т.С.

2. О проделанной работе по противодействию коррупции в 4-м квартале 2014 г. Докладывает Бондаренко М.Н.

3. О ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в 4-м квартале 2014 г. Докладывает Журавлева А.В.

4. О ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции в 4-м квартале 2014 г. Управления культуры, молодежи, спорта и туризма. Докладывает Канаева О.В.

5. Информация отдела образования о ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции за 4-й квартал 2014 г. Докладывает Нестерова М.А.

6. Информация по противодействию коррупции за 4-й квартал 2014 г. в сфере размещения муниципальных заказов. Докладывает: Носкова Л.В.

7. О ходе реализации плана мероприятий по противодействию коррупции за 4-й квартал 2014 г. Докладывает Шлапунова О.В.

8. Информация МПТП «Прогресс» о мероприятиях по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. Докладывает: Войнова Т.Л.

9. Информация МП «Авиценна» о мероприятиях по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. Докладывает: Серебрякова Е.Ю.

10. О проделанной работе по противодействию коррупции в МУП «ЭкоСервис» в 4-м кв. 2014 г. Докладывает Калижанов Д.Е.

11. О проделанной работе по противодействию коррупции в Управлении социальной поддержке населения в 4-м кв. 2014 г. Докладывает Теленченко Л.Н.

12. О работе по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. контрольно – ревизионной комиссии. Докладывает: Абрамченко Л.В.

13. О ходе реализации мер по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. в Управлении ЖКХ администрации города Сорска. Докладывает Шилова Л.И.

14. Информация ГБУЗ «Сорская городская больница» о мероприятиях по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. Докладывает: Евсюкова Н.В.

15. Информация ОМВД России по г. Сорску о мероприятиях по противодействию коррупции в 4-м кв. 2014 г. Докладывает: Максимов Артем Михайлович

Заслушав доклады членов координационной группы по противодействию коррупции о проведенных мероприятиях в IV квартале 2014 года

РЕШИЛИ:

1.Членам координационной группы продолжить работу по противодействию коррупции в соответствии с планом на 2014-2015 годы.

2.Управляющему делами администрации (Журавлева А.В.):

-подготовить и разместить информацию о проводимых мероприятиях по противодействию коррупции и разместить на Официальном сайте администрации города Сорска;

-провести мониторинг качества и доступности предоставления муниципальных услуг по результатам которого принять дополнительные меры по совершенствованию механизма предоставления услуг.

3.Отделу образования (Нестерова М.А.) и Управлению муниципальным имуществом (Шлапунова О.В.) продолжить работу по разъяснению гражданам об оказании услуг по опеке и предоставлению земельных участков в ТО №3 «МФЦ РХ».

4.Отделу образования (Нестерова М.А.), отделу по управлению муниципальным имуществом, отделу правового регулирования, отделу финансов и экономики внести изменения в Административные регламенты (на услуги переданные в МФЦ) в сроки установленные планом-графиком.

5. Отделу образования (Нестерова М.А.), Управлению культуры, молодежи, спорта и туризма (Канаева О.В.), подведомственным предприятиям подготовить и представить в администрацию города Сорска планы по противодействию коррупции на 2015 год.

6. Всем организациям, учреждениям и предприятиям формировать в коллективах обстановку нетерпимости к фактам коррупции, проявления корыстных интересов в ущерб интересам службы.

7.Подведомственным предприятиям, учреждениям своевременно предоставлять информацию по противодействию коррупции за отчетный период в администрацию города Сорска.

8.Заместителям главы города взять под постоянный контроль деятельность подведомственных предприятий и учреждений по противодействию коррупции, а также своевременность представления информаций о мониторинге мер за отчетный период.

Проголосовали:

«За» 14 членов координационной группы

«Против» нет.

Председательствующий                                           В.Ф. Найденов

Секретарь                                                                   А.В. Журавлева