Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Администрация Комиссии Комиссия по повышению качества муниципальных услуг

ПРОТОКОЛ № 2 заседания комиссии «24» 12. 2014 г.

Скачать доклады к комиссии от 22.12.2014

Конференц-зал администрации города Сорска

22.12.2014г., 15-00 часов

 

ПРОТОКОЛ № 2

ЗАСЕДАНИЯ Комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовнии город Сорск

от «24» 12. 2014 г. № 78-п

 

 

 

Председательствующий: Журавлева А.В. – заместитель председателя комиссии, управляющий делами администрации;

секретарь комиссии: Стуловская Р.С. – главный специалист технической группы.

Члены комиссии:

Нестерова М.А. – руководитель отдела образования администрации г.Сорска;

Шлапунова О.В. –начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом;

Колесникова О.Г. - руководитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» (по согласованию).

 

Приглашенные:

Кандыба А.В. – главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства;

Белякова О.В. – директор МБОУ ДОД «ДМШ»;

Зевахова Ю.Ю. – представитель МБОУ ДОД «КДЮСШ»;

Козьмина О.В. – директор МБУК ДК «Металлург».

Отсутствовали:

Шимель Т.С. - председатель комиссии, зам. главы города Сорска по социальным вопросам;

Савельев А.Г. - первый заместитель главы города;

Катаева Е.Г. – директор МБУК «Сорский краеведческий музей им. В. В. Андрияшева»;

Егорова Г.Ю. – директор МБУК «Единая сеть библиотек».

ПОВЕСТКА ДНЯ

1. О выполнении в 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Докладчик: Стуловская Р.С. –главный специалист техгруппы.

Содокладчик:

Кандыба А.В. – главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства;

Белякова О.В. – директор МБОУ ДОД «ДМШ»;

Катаева Е.Г. – директор МБУК «Сорский краеведческий музей им. В. В. Андрияшева»;

Епишина В.В. – директор МБОУ ДОД «КДЮСШ»;

Козьмина О.В. – директор МБУК ДК «Металлург»;

Егорова Г.Ю. – директор МБУК «Единая сеть библиотек».

2. О межведомственном взаимодействии при оказании муниципальных услуг.

Докладчики:

Нестерова М.А. – руководитель отдела образования администрации г.Сорска;

Шлапунова О.В. –начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом.

3. О предоставлении муниципальных услуг в электронном виде и регистрации заявителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

Докладчик: Стуловская Р.С. –главный специалист техгруппы.

Содокладчики:

Нестерова М.А. – руководитель отдела образования администрации г.Сорска;

Шлапунова О.В. –начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом.

4. О предоставлении муниципальных услуг на базе ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии».

Докладчик: Колесникова О.Г. - руководитель ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии».

5. Об утверждении плана мероприятий на 2015 год по повышению качества предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

Докладчик: Стуловская Р.С.. – главный специалист технической группы.

6. Об утверждении плана работы комиссии по повышению качества муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск на I полугодие 2015 года.

Докладчик: Стуловская Р.С.. – главный специалист технической группы.

7. Подведение итогов заседания.

 

СЛУШАЛИ:

1.Стуловскую Р.С. – главного специалиста технической группы - о выполнении в 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

(Доклад прилагается).

2. Кандыба А.В.главный специалист сектора по развитию сельского хозяйства сообщил о проделанной в 2014г. работе по повышению качества предоставления муниципальной услуги «Выдача справок (выписок) из книги похозяйственного учета администрацией города Сорска».

(Доклад прилагается).

3. Белякова О.В. – директор МБОУ ДОД «ДМШ» сообщила о выполнении в 2014г. мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа».

(Доклад прилагается).

4.Зевахова Ю.Ю. – представитель МБОУ ДОД «КДЮСШ» сообщила о проделанной в 2014г. работе по повышению качества предоставления муниципальных услуг в МБОУ ДОД «КДЮСШ».

(Доклад прилагается).

5.Козьмина О.В. – директор МБУК ДК «Металлург» сообщила о проделанной 2014г. работе по повышению качества предоставления муниципальных услуг в МБУК ДК «Металлург».

(Доклад прилагается).

СЛУШАЛИ:

1. Нестерову М.А. – руководителя отдела образования администрации г.Сорска - о межведомственном взаимодействии при оказании муниципальных услуг в сфере образования.

(Доклад прилагается).

2. Шлапунова О.В. –начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом сообщила о межведомственном взаимодействии при оказании муниципальных услуг в сфере имущественных и земельных отношений.

(Доклад прилагается).

 

СЛУШАЛИ:

1. Стуловскую Р.С. – главного специалиста технической группы о необходимости предоставления муниципальных услуг в электронном виде и регистрации заявителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

(Доклад прилагается).

2. Нестерова М.А. – руководитель отдела образования администрации г.Сорска сообщила о предоставлении муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде, о проделанной работе по проведению тестирования муниципальных услуг в сфере образования в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг и регистрации заявителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

(Доклад прилагается).

3. Шлапунова О.В. – начальник отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом сообщила, что в 2014 году  муниципальных услуг в сфере имущественных и земельных отношений в электронном виде оказано не было, но работа по данному вопросу ведется.

(Доклад прилагается).

СЛУШАЛИ:

1. Колесникову О.Г. - руководителя ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» - о предоставлении муниципальных услуг на базе ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии». Олеся Григорьевна сообщила о количестве муниципальных услуг, оказанных на базе ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» за 2014г. А также рассказала о востребованности ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии».

(Доклад прилагается).

 

СЛУШАЛИ:

1. Журавлеву А.В. – заместителя председателя комиссии, управляющего делами администрации - о необходимости обеспечения достижения при предоставлении муниципальных услуг показателей, предусмотренных Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

2. Журавлева А.В. представила на утверждение комиссии:

- проект плана мероприятий на 2015 год по повышению качества предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»;

- план работы комиссии по повышению качества муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск на I полугодие 2015 года;

- проект решения комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск.

 

РЕШИЛИ:

1. Принять к сведению доклады участников заседания.

2.Специалистам администрации города Сорска, специалистам Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск, специалистам отдела образования администрации г.Сорска, работникам муниципальных учреждений г.Сорска, ответственным за предоставление муниципальных услуг на территории муниципального образования г.Сорск:

а) продолжить в 2015 году выполнение мероприятий по повышению качества предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления»;

б) усилить работу по информированию заявителей о возможности получения муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

в) активизировать работу по регистрации заявителей на Едином портале государственных и муниципальных услуг;

г) усилить работу по предоставлению муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг;

д) продолжить работу по увеличению числа работников, зарегистрированных на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

3.Главному специалисту техгруппы (Стуловская Р.С.):

а) в срок до 1 февраля разработать план – график внесения изменений в административные регламенты предоставления муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск;

б) в срок до 15 февраля провести мониторинг качества предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования г.Сорск и представить результаты мониторинга на следующем заседании комиссии.

4.Начальнику отдела правового регулирования и управления муниципальным имуществом (Шлапунова О.В.) организовать работу:

- по усилению информирования заявителей о возможности получения муниципальных услуг в сфере имущественных и земельных отношений через МФЦ;

- по оказанию муниципальных услуг в сфере имущественных и земельных отношений на базе ТО № 3 ГАУ «МФЦ Хакасии» с целью повышения качества и доступности муниципальных услуг.

5.Руководителю отдела образования администрации г.Сорска продолжить работу по тестированию муниципальных услуг в сфере образования на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

6. Специалистам администрации города Сорска, специалистам Управления ЖКХ администрации МО г.Сорск, ответственным за работу в СИР, после устранения технических неполадок на Едином портале государственных и муниципальных услуг, активизировать работу по тестированию муниципальных услуг в электронном виде на Едином портале государственных и муниципальных услуг.

7.Утвердить план мероприятий на 2015 год по повышению качества предоставления муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. № 601 «Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления».

8. Утвердить план работы комиссии по повышению качества муниципальных услуг на территории муниципального образования город Сорск на I полугодие 2015 года.

9.Утвердить проект решения комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Сорск.

 

 

Председательствующий                                                         А.В. Журавлева

 

 

 

Секретарь комиссии                                                               Р.С. Стуловская

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru