Жизнь города 7 января

7 января

7 января 2015 года в день праздника Рождества Христова в городе Сорске прошел праздничный Рождественский концерт.

Один из главных христианских праздников — Рождество Христово. По легенде давным-давно, именно в этот день в городе Вифлеем родился Иисус Христос, а в небе зажглась яркая звезда.

Многими подмечено необычайное спокойствие, которое сходит на мир в преддверии праздника Рождества Христова. Наверное, есть тому простые причины в нашей российской действительности.

Праздничный концерт, который открыл отец Артемий, выступив перед переполненным зрителями залом с поздравительным словом.

Воспитанники музыкальной школы подарили прекрасные композиции на фортепьяно, пели песни, озарили улыбками всех присутствующих гостей в зале.

"Браво!" из зрительского зала раздавалось и после выступления хора малышей!

На праздничном концерте выступили действительно талантливые люди. А какая атмосфера! Камерная обстановка, прекрасные голоса, освещение – все это создает ощущение присутствия в настоящей Рождественской сказке. Завершилось праздничное мероприятие заключительным словом о Рождестве Христовом душевной песней и танцем группы танцевального кружка «Мазайка».