Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Турнир в Сорске

Турнир в Сорске

Турнир в Сорске подарил яркие схватки

Сорская гостеприимная земля 17-18 января принимала спортсменов из Хакасии, Республики Саха (Якутия), Новосибирска и Ачинска на Региональном турнире по вольной борьбе среди юношей и девушек. Региональный турнир был посвящен 60-летию тренера-преподавателя Ивана Шулбаева и 35-летию вольной борьбы в г. Сорске.

На состязаниях присутствовали почетные гости: глава города Владимир Найденов,

 

исполнительный директор ООО «Сорский ГОК» Виктор Степанов, технический директор ООО «Сорский ГОК», депутат ВС РХ Виктор Седусов, председатель профсоюзного комитета ООО «Сорский ГОК» Екатерина Грейдина, представитель федерации спортивной (вольной) борьбы Николай Ачитаев, директор республиканской ДЮСШ Игорь Циклинский, директор спортивной школы Олимпийского резерва Евгений Костяков, заслуженный тренер России Юрий Полетаев и другие.

 

 

Участниками турнира стали 11 команд. 210 борцов в течение двух дней соревновались в мастерстве, силе и ловкости. Каждый спортсмены в своей весовой категории, показал хорошую физическую подготовку, волю к победе и выносливость. Схватки проходили ярко, азартно и интересно, не оставляя равнодушными ни одного из многочисленных болельщиков. И подарили отличный заряд бодрости и положительных эмоций всем любителям спорта.

И вот пришла пора подводить итоги. Команда Хакасии завоевала 83 медали, Ачинска – 7, Республики Саха -5, Новосибирска – 2. В команде Хакасии 27 медалями награждены спортсмены из Абакана, 25 – из Таштыпского района, 12 – из Сорска. В нашей команде чемпионом турнира стал Амаль Кодиров, II места заняли Рыбин Александр, Носко Марина и Курченкова Яна, третьи – Анчичеков Андрей, Машнин Михаил, Яковлева Елизавета, Неволина Нина, Буянкина Альбина, Иванов Виктор, Аносов Евгений и Федоров Александр.

Ценными подарками в номинациях «Лучший борец», «За лучшую технику», «За волю к победе» награждено 9 борцов, пятерым Иван Шулбаев вручил денежную премию.

Призы выделили администрация города, Сорский горно-обогатительный комбинат и ферромолибденовый завод, ЗАО «Карат-ЦМ», ИП Юрий Малышев. Кроме того, СГОК» и СФМЗ оказали помощь в размещении судейской коллегии, предоставили теплый гараж для автотранспорта.

Впечатлениями от турнира поделились его участники:

- Я не первый раз принимаю участие в вашем турнире и считаю, очень значимо, когда городская власть заботится о подрастающем поколении. Пройдет время и сегодняшние хрупкие мальчишки станут крепкими выносливыми мужчинами, а это – защитники нашей Родины, достойные мужья и отцы.

- Очень приятно, что в Сорске не затухает огонь самого красивого вида спорта – вольной борьбы.

- Считаю, что проведение таких турниров дает путевку в большой спорт.

- Всегда приятно находиться на мероприятии, которое проводится в твоем родном городе, и ты сам становишься его участником. Чем больше таких турниров, тем более значимо для парней будет участие в них. Ведь это серьезный спортивный опыт, который накапливается с каждым таким турниром.

23 февраля Сорск снова будет принимать спортсменов, готовых вновь выйти на спортивную арену и доказать, что каждый из спортсменов – лучший!

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru