Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
ТОС Информационная справка

Информационная справка

Информационная справка о работе ТОС "Ербинская",2014.

ТОС "Ербинская" существует с 2011 года в п. ст. Ербинская, муниципального образования город Сорск. В состав входят п. ст. Ербинская и Сорский Подхоз, охватывает около одной тысячи человек населения. В активе организации 10 человек, каждый из членов отвечает за свой сектор. Координирует работу председатель. С января по июнь проведено 7 координационных собраний по решению текущих проблем, одна конференция по утверждению актива и избранию председателя. По решению конференции проведено общее собрание жителей п. ст. Ербинская в присутствии главы города Сорска и специалистов администрации. По итогам собрания совместно с администрацией были решены ряд проблем и составлен план работы на 2014 год.

За текущий период проведена работа по следующим направлениям:

1. Работы по благоустройству поселка: уборка территории, скашивание травы, помощь ветеранам труда по хозяйству.

2. Систематизирован вывоз мусора, установлены льготные тарифы на территории п. ст. Ербинская.

3. Профилактические беседы и общественный контроль по работе с трудными подростками и молодежью.

4. Проведена разъяснительная работа по противопожарной безопасности, уголовное наказание и штрафы за нарушение общественного порядка.

5. Организация работы пастухов на летний период.

6. Организация и контроль досуга молодежи и детей в летний период.

7. Внесены изменения в графике обеспечения питьевой водой населения поселка.

8. Официальное обращение в Министерство сельского хозяйства по вопросу бурения скважины на территории поселка для хозяйственных нужд (поения коров)

Со дня образования организации количество членов ТОС увеличилось в 3 раза, присоединилось 26 человек молодежи. В связи с этим на собрании актива ТОС в 2014 году было принято решение о создании программы по организации и проведению ежегодного мероприятия «День Села», которое включает в себя различные направления по работе с молодежью. Выделены три основных направления в работе:

- Привлекать как можно большее число граждан к общественной деятельности и процессу развития гражданского общества, формирование активной жизненной позиции.

- Способствовать дальнейшему развитию и благоустройству частного сектора, садоводческих и огороднических хозяйств, оказывать посильную помощь молодым предпринимателям в создании фермерских хозяйств. Систематизировать проведение сельскохозяйственных ярмарок.

- Патриотическое воспитание молодежи через развитие институтов гражданского общества и общественного самоуправления. Продолжить проведение ежегодных конных соревнований с привлечением молодежи.

Решением конференции от 5 апреля 2014 года, в составе ТОС «Ербинская» зарегистрировать молодежное объединение «Движение – жизнь!». Разработан план и направление, определена тема по работе с молодежью на 2015 год. В состав молодежного объединения входят по желанию с 14 лет до 35лет. Проведено внеочередное собрание, на котором были рассмотрены все пожелания и предложения молодежи, на основании которых и разработана программа «День села 2015».

Члены ТОС приняли участие в различного уровня мероприятиях: праздник «Масленица широкая» - 17 чел.; демонстрация 1 Мая, 60-летний Юбилей комбината 25 - чел.; митинг в День Победы – 10 чел.; День села -317 человек; республиканский молодежный форум «Этнова 2014», получили сертификат за лучший проект по теме «Сакральные места Хакасии», 5 сертификатов по теме «Школа волонтеров»; Всероссийский конкурс сельской молодежи «Моя малая Родина», награждение еще не состоялось. Участвовали в Республиканском форуме органов территориального общественного самоуправления Республики Хакасия (ТОС). Сергей Шитов член ТОС «Ербинская» был награжден благодарственным письмом и ценным подарком министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия за активное участие в работе ТОС «Ербинская» организацию и проведение ежегодных конных соревнований. Евгения Константинова член молодежного объединения «Движение – жизнь!» выступила в творческой части с песней «Ангел».

 

Председатель ТОС «Ербинская»                                                 Л.В. Березина

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru