Жизнь города К 70-летию Победы Координационный совет

Координационный совет

26 января 2015 года состоялось очередное совещание Координационного совета по подготовке празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории МО г.Сорск. В состав совета входят руководители ведущих предприятий и учреждений города. Председатель координационного совета - глава города Сорска Владимир Федорович Найденов.

Участники совещания обсудили вопросы подготовки и проведения празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, обменялись опытом работы. Также был рассмотрен комплексный план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70летия Победы. Членами координационного совета был внесен ряд предложений, которые включены в итоговый документ. На основе данного документа было составлено решение совета.

Безусловно, основное внимание должно быть сосредоточено на оказании конкретной помощи ветеранам войны и труженикам тыла. По предложению членов оргкомитета в программу подготовки празднования включены такие мероприятия, как установка мемориальной доски кавалеру 3 степеней орденов Славы Ковалеву Максиму Никитовичу, ремонт монумента памяти «Павшим за Родину» в п.ст.Ербинская, косметический ремонт стелы «Вечная слава» на территории г.Сорска. Также принято решение по благоустройству мест захоронения ветеранов Великой Отечественной Войны.

Следующее заседание координационного совета назначено на 26 февраля.

Скачать РЕШЕНИЕ заседания координационного совета по подготовке празднования 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов на территории МО г.Сорск

Скачать КОМПЛЕКСНЫЙ ПЛАН основных мероприятий по подготовке и проведению празднования 70–ой годовщины

Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов на территории МО г. Сорск