«Икар»

20-летие лыжному клубу «Икар»

В минувшие выходные на лыжной базе «Икар» прошли соревнования в рамках открытого Чемпионата и Первенства Республики Хакасия по лыжным гонкам II этап, на призы ООО «Сорский ГОК» и администрации города Сорска посвященные празднованию 70-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

В мероприятии приняли участие такие команды как Абакан, Черногорск, п.Майна, Усть-Абакан, Саяногорск, Абаза, Тыва Туран, Тея, Минусинск. Всего было 93 участника.

Перед началом соревнований организаторы вручили благодарственные письма в честь 20-летия лыжному клубу «Икар». Глава города поблагодарил Ветеранов лыжного спорта за достойное воспитание поколения и многолетний труд на благо развития лыжного спорта.

Особую благодарность глава выразил основательнице лыжного клуба «Икар» Монаковой Александре.

Спортсменам предстояло преодолеть дистанции в 1 км,3 км, 5 км и 10км. Первый день соревнования проходили в классическом стиле, где отличились наши спортсмены занявшие 22 призовое место из 52 возможных: 5 золотых, 9 серебряных и 8 бронзовых медалей. Второй день проходивший в свободном стиле, также не пошел для наших спортсменов не заметным – 20 призовых места из 41: 4 золото,8 серебро,8 бронза.

На этом зимний лыжный сезон не закончен. Приглашаем всех принять участие во Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня России 2015», которая состоится 21 февраля.