Жизнь города «Родные напевы»

«Родные напевы»

«Россияночка» приняла участие в ежегодном конкурсе хоровых коллективов «Родные напевы»

14 февраля в Республиканском центре культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева» прошел III Республиканский конкурс хоровых коллективов Республики Хакасия «Родные напевы». В этом году он был посвящен 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе участвовало 19 хоровых коллективов. Каждый показал два разнохарактерных произведения военно-патриотической тематики. Репертуар хоров включал в себя русские народные песни, отечественную хоровую классику, а также современные авторские композиции. В мероприятии участвовали академические хоровые коллективы республики.

В номинации «Городские хоровые коллективы со званием «народный» II место заняла   «Россияночка»  - ДК «Металлург», г. Сорск. Руководитель – Юрий Рачевский.