Рейды пожарных нужны и важны!

С начала отопительного сезона специалисты противопожарной службы работают в усиленном режиме. Особая зона внимания – частные и многоквартирные жилые дома. Чтобы сократить количество трагических случаев и напомнить жителям о правилах безопасности, огнеборцы проводят профилактические рейды.

18 февраля в г. Сорске состоялось очередное противопожарное мероприятие. Инициаторами выступили работники противопожарной службы республики Хакасия. Участие в рейде приняли инспекторы надзорной деятельности, участковый, соцработник и представитель администрации.

Оказали помощь и будущие пожарные – студенты Училища (Техникума) Олимпийского резерва, обучающиеся на отделении «Пожарная безопасность».

Участники рейда постарались охватить максимальное количество людей – внимание было уделено и социально неблагополучным семьям, и школьникам, и жителям Сорских многоэтажек. Беседы с гражданами выявили одну из главных проблем – не все знают, как вызвать пожарную охрану с сотового или стационарного телефона. А ведь в случае пожара это «незнание» может стоить кому-то жизни.

Всего в ходе рейда были охвачены около пятисот человек, вручены памятки и листовки по пожарной безопасности. Огнеборцы призывают граждан соблюдать правила пожарной безопасности и напоминают телефон вызова пожарной охраны – 101 либо 112.

ГКУ РХ «Противопожарная служба»