Информация федеральных государственных органов власти ПФР Пенсионеры Абакана участники программы «Экологическое просвещение»

Пенсионеры Абакана участники программы «Экологическое просвещение»

Продолжает работу народный университет «Сопричастность», его слушатели представители старшего поколения, ведущие активный образ жизни. Очередное занятие прошло на базе государственного природного заповедника «Хакасский», который является природоохранным, научно – исследовательским и эколого-просветительским учреждением федерального значения. Заповедник создан с целью сохранения и изучения природных процессов на территории Хакасии.

Слушатели университета знакомились с флорой и фауной республики. Итогом занятия стал просмотр фильма о «Заимке Лыковых». Заимка  это один из участков заповедника, занимающий площадь более 140 тыс. га., созданный в 2001 году на территории Таштыпского района, где проживала семья староверов Лыковых, бежавшая от цивилизации, сейчас на заимке проживает Агафья Лыкова.

Пенсионеры остались довольны проведенным занятием в музее заповедника и решили по возможности посещать заповедные места Хакасии.