Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города Собрание по капитальному ремонту.

Собрание по капитальному ремонту.

Прошло собрание жителей по капитальному ремонту.

В рамках исполнения Плана мероприятий по проведению разъяснительной работы с населением по инициативе администрации города Сорска, Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства 27.02.2015 года в ДК «Металлург состоялось очередное общее собрание жителей города с участием представителей Государственной жилищной инспекции и НО «Фонд капремонта».

 

Поводом к собранию послужили актуальные вопросы: капитальный ремонт многоквартирных домов, изменения в жилищном законодательстве, проблемы в сфере ЖКХ.

Как и в целом по Хакасии, горожане обеспокоены вопросами очередности домов, прозрачности публичности Фонда капремонта, обязательств и участия в ремонте государства.

На вопросы жителей города ответили директор НО «Фонд капремонта» - Иванов А.А., и.о.руководителя государственной жилищной инспекции РХ – Виноградов М.В., глава города Сорска – Найденов В.Ф.

Во исполнение федерального и республиканского законодательства с декабря 2014 года у собственников помещений общего имущества многоквартирных домов возникла обязанность по оплате взносов на капитальный ремонт.

Новый механизм капитального ремонта имеет значительный общественный резонанс и является одной из важнейших задач правительства Республики Хакасия.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru