Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Жизнь города «Служу России»

«Служу России»

Конкурс «Служу России»

В 2015 году исполняется 70 лет Победы в Великой Отечественной войне.В целях воспитания чувства патриотизма и гражданской ответственности у молодёжи в центральной городской библиотеке была оформлена книжная выставка – просмотр «Защитники Земли русской». А для учащихся 9 «а» класса Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Сорская средняя общеобразовательная школа №3 с углубленным изучением отдельных предметов» была проведена конкурсно – игровая программа «Служу России».

 

Перед началом игры ребята разделились на 3 команды, выбрали капитанов и жюри в лице педагога В.Н. Юшковой.

Игра состояла из пяти раундов. Первый раунд «Викторина – разминка «По морям, по волнам» второй раунд «Богатырская рыбалка», с помощью удочки игроки вылавливали рыбку. А рыбка та не простая, у неё к команде вопрос. Третий раунд «Историческая «Бах-викторина».

Перед игроками была поставлена задача: правильно составить историческую фразу, то есть пословицу, которая находится в воздушном шарике. Четвёртый раунд «Героический спринт». В этом раунде ведущие задавали вопросы о героях и событиях России по очереди каждой команде. Пятый раунд «Политическое спорт-лото». По сложности этот раунд был самым трудным, игроки извлекли из барабана шары с номером вопроса. Ведущие зачитывали вопрос.

Пользуясь всей, имеющейся справочной литературой, игроки должны были дать правильный ответ. Игра прошла интересно. Ребята проявили заинтересованность, показали хорошие знания по истории Отечества, а так же умение работать с книгой.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru