Жизнь города К 70-летию Победы Управление Социальной поддержки

Управление Социальной поддержки

Управление Социальной поддержки населения города Сорска к 70-летию Великой Победы.

Управление социальной поддержки населения города Сорска проводит большую работу в преддверии 70-летней годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Об этом рассказала Пилипенко Елена, специалист по социальной работе. В учреждении разработан общий план основных мероприятий по подготовке и проведению празднования юбилейного Дня Победы.

Подготовлены списки ветеранов и ведомости для вручения юбилейных медалей «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» всего 96 медалей. Выписаны удостоверения к медалям. Были обследованы условия жизни ветеранов ВОВ, членов семей воинов, погибших в годы войны, тружеников тыла. Составлены социальные паспорта. Так же ведется прием заявлений на оказание материальной помощи к 70-летию Победы. Проводится работа по оказанию помощи в проведении ремонта жилых помещений для участников ВОВ в рамках исполнения программы «Старшее поколение 2014-2020гг». В полном объеме обеспечиваются Ветераны войны, труженики тыла мерами социальной поддержки, установленными действующим законодательством.  На данный момент в отделении социального обслуживания на дому состоят: 3 труженика тыла, один ветеран ВОВ.

В соответствии с планом осуществляется оздоровление в ГАУ РХ «Черногорский реабилитационный оздоровительный центр для ветеранов, инвалидов и семей с детьми им. А.И Лебедя»