Жизнь города «Память сердца»

«Память сердца»

Театральный коллектив «Радуга» удостоен высшей награды

28 февраля в городе Абакане прошел Республиканский конкурс детских и юношеских любительских театральных коллективов «Память сердца», посвященный 70-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

На суд зрителей и жюри были представлены 12 спектаклей любительских театров из Ширинского, Аскизского, Усть-Абаканского, Боградского, Таштыпского, Алтайского и Орджоникидзевского районов, п. Черёмушки, городов Сорск, Черногорск, Абаза, Абакан, Саяногорск.

Зрители имели возможность почувствовать единение со всей страной, осознать свою причастность к Великому празднику Победы.

По мнению жюри, которое возглавила председатель – Валентина Гавриловна Шулбаева, член Союза писателей России, заслуженный работник культуры РСФСР, заслуженный деятель искусств Республики Хакасия, драматург, конкурс прошел на высоком профессиональном уровне, каждая конкурсная программа затронула сердца зрителей, не равнодушных к подвигам героев Великой Отечественной войны. Выступление артистов было очень эмоциональным и выразительным.

Мы по праву можем гордиться творческим коллективом театральной студии «Радуга» (руководители - Рачевская Олеся Владимировна и Филатова Татьяна Николаевна).

В течение 30 минут наши дети держали в напряжении всех зрителей, со слезами на глазах зал горячо аплодировал им.

Не только актерская игра, но и профессиональная работа режиссеров, звукооператора позволили коллективу получить заслуженную награду – Диплом за лучшую режиссерскую работу и Диплом Лауреатов 1 степени.

Это высшая награда и признание плодотворной работы театральной студии «Радуга». Желаем им от всей души дальнейших творческих успехов, благодарим руководителей.