Жизнь города К 70-летию Победы Война – это страшно!

Война – это страшно!

В 1941 году началась Великая Отечественная война. Началось очень страшное время. Ведь любая война очень страшная. Сразу же со всей страны начались собираться войска, что бы идти на бой. В этой войне никто не сидел, сложа руки! Взрослые люди и дети трудились на заводах и фабриках. Трудились даже школьники и дети помладше.

Еды почти не было. Всё, что люди растили, они отправляли солдатам. А когда началась блокада Ленинграда, людям давали только кусочек хлеба.

Да и хлеб был не настоящий, это были опилки смешанные с клеем. Людей брали в плен, разделяли детей и родителей. Фашисты сжигали дома, деревни, города, и даже людей в печах!

Тогда люди стали объединяться в подпольные организации и партизанские отряды. Школьники помогали солдатам, они следили за фашистами, подслушивали их разговоры.

Тогда было очень страшно! И мы должны помнить, как трудно было победить в Великой Отечественной войне!

По материалам

информационной газеты «Город Мастеров»

Ювкина Анастасия (4 А класс) СОШ № 3