Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

День защиты детей

            01 июня 2015 года вся страна отмечает традиционный международный праздник — День защиты детей. В городе Сорске прошли мероприятия посвященные этому дню.

            В этот день погода порадовала маленьких жителей теплом и солнцем, а в центральном парке, где и началось все с театрализованного представления  «В стране Перевертундии»,

  МБУК ДК «Металлург» показал весёлое представление, с шутками и песнями. После завершения представления МБОУ ДОД «КДЮСШ» провел соревнования среди учащихся школ города по лёгкой атлетике, посвящённые «Дню защиты детей» и «Всемирному дню борьбы с наркоманией».

Глаза. Улыбки. Звонкий смех.

И детские мечты.

Они прекраснее нас всех.

Наивны и чисты.

 

И радость. И надежды свет.

Большая гордость наша.

В них будущее шлет привет,

Что нынешнего краше.

 

От боли. Злобы. И беды.

От детских слез открытых.

Детей мы защищать должны

Не только в День защиты!

            Для детей стартовала акция «Мороженное – детям», благодарим предпринимателей города: Т.Л. Войнову, Н.Д. Нуждину, Т.Д Севостьянову, Г.А. Хорошилову, Н.В. Колоскову, Т.Д. Симакову,  О.А. Бобрик и представителям магазина «ВСК». Особую благодарность выражаем предпринимателю Ольге Заусаловой за организацию  праздничного мероприятия  для детей с разнообразными играми, шутками, стихами и загадками.

 

            В этот же день состоялось открытие детского развлекательно центра «Остров Сокровищ», где дети могут хорошо отдохнуть, поиграть, попрыгать и просто полакомится сладостями. Для любителей пощекотать нервы и получить адреналин, а таких не мало работала «Комната страха» и каждый ребенок мог пройти через нее

 

            Интересно, что этот праздник активно поддержали в странах, избравших социалистический путь развития. В эпоху существования Советского Союза 1 июня в школах начинались летние каникулы. Международный день защиты детей отмечали речами и дискуссиями о правах и благополучии детей, проводили показы новых детских художественных фильмов и телепередач, устраивали спортивные соревнования для детей, часто приглашая к участию и родителей. И сегодня во многих странах в этот день проходит множество массовых, развлекательных и культурных мероприятий для детей.

 

            День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и в будущем стали замечательными родителями и гражданами своей страны. 

 

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru