Жизнь города Уважаемые жители города Сорска!

Уважаемые жители города Сорска!

Поздравляем Вас с главным общегосударственным праздником – Днем России!

В этот день мы чествуем нашу Родину - страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур.

Независимость России – это итог напряженного труда наших предков, итог ратных подвигов тех, кто не щадя своей жизни, отстаивал незыблемость границ Отечества.

Декларация, принятая 12 июня 1990 года, ознаменовала собой символ возрождения обновленной России, обеспечила условия построения демократического общества.  Декларация гарантирует каждому человеку неотъемлемое право на достойную жизнь, свободное развитие и пользование языком, а каждому народу – право на самоопределение в избранных им национально-государственных и национально-культурных формах.

Желаем всем жителям  города счастья, мира, благополучия и добра!

Глава города Сорска Владимир Найденов

Председатель Совета депутатов Ольга Полешко