Администрация города Сорска

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Информация федеральных государственных органов власти ФНС За непредставление налоговых деклараций

За непредставление налоговых деклараций

За непредставление налоговых деклараций в МИ ФНС наказывает ПФР.

Информацию о доходах самозанятого населения в территориальные органы ПФР передают налоговые органы. Это касается как сведений, содержащихся в налоговых декларациях указанных лиц, так и данных, выявленных в рамках мероприятий налогового контроля. Соответствующие обязанности налоговых органов предусмотрены ч. 9 и 10 ст. 14 Закона № 212-ФЗ.

В случае непредставления налогоплательщиком налоговой декларации  в межрайонную инспекцию ФНС до окончания расчетного периода, и в связи отсутствием у  территориальных органов ПФР  информации о доходах такого лица, взносы за соответствующий расчетный период будут взысканы в фиксированном размере - исходя из увеличенного в 12 раз восьмикратного размера МРОТ и страхового тарифа - 138627,84 рублей (ч.11 ст.14 Закона 212-ФЗ).

С плательщиков страховых взносов, прекратившим предпринимательскую деятельность либо иную профессиональную деятельность  и в случае непредставления налоговой декларации и неуплаты страховых взносов, взносы будут также взысканы в фиксированном размере исходя из увеличенного в 12 раз восьмикратного размера МРОТ и страхового тарифа – 138627,84  рублей.

 

Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер

Жалобы на всё
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
© Администрация города Сорска 655111, г.Сорск, ул.Кирова, дом 3 +7 39033 24355 asorsk@r-19.ru